Жительница Карпинска в Свердловской области, которая прятала новорожденную дочку в шкафу, предстанет перед судом. Фигурантке добавлено обвинение еще по двум статьям УК РФ - истязание и оставление в опасности. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на старшего помощника прокурора Свердловской области по связям со СМИ и общественностью Марину Канатову.

Ранее женщине были предъявлены обвинения в покушении на убийство малолетней и ненадлежащем исполнении родительских обязанностей.

"Прокуратура города Карпинска Свердловской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы. Женщина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 117 УК РФ ("Истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего"), ч. 2 ст. 112 УК РФ ("Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью в отношении малолетнего"), ст. 156 УК РФ ("Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним") и ст. 125 УК РФ ("Оставление в опасности")", - сообщила  Марина Канатова.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Карпинский городской суд для рассмотрения.

Как полагает следствие, в конце апреля прошлого года обвиняемая дома сама родила девочку, с момента рождения и до начала октября женщина, желая избавиться от ребенка, не осуществляла надлежащий уход за младенцем. По версии следствия, она систематически надолго оставляла девочку в квартире одну без воды и еды. Девочку обнаружили знакомые обвиняемой, после чего ее передали правоохранительным органам. Ребенка госпитализировали с дистрофией.

Ранее сообщалось о том, что следователи организовали проверку после конфликта жительницы Славянки с группой подростков.