Глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев заявил в своем Twitter, что принял отставку главы Апшеронского района Андрея Кравченко.

Решение уйти со своего поста Кравченко принял после того, как Кондратьев раскритиковал работу местных властей в своем Twitter. Губернатор опубликовал снимок, на котором видна красная ковровая дорожка, лежащая на заснеженном полу апшеронского воздухоопорного спортивного комплекса. Он был открыт еще  декабре 2011 года, однако через месяц закрылся в результате проверки.

- Кажется, власть тут не понимает, чем надо заниматься. Не дорожки для начальства стелить, а чинить то, что разваливается, - отметил губернатор Кубани после нашумевшего снимка.

Он добавил, что начиная с 2014 года купол сооружения падал несколько раз.

Андрей Кравченко находился на посту главы Апшеронского района с 2009 года. В феврале прошлого года ему был назначен испытательный срок с условием, что спортивный комплекс будет открыт к 1 сентября. Однако этого не произошло. Как отмечает пресс-служба Краснодарского края, жители района рассказали Кондратьеву во время встречи о многочисленных проблемах коммунальной сферы, а также на игнорирование властями своего населения.

На своей странице в Facebook глава Кубани добавил, что серьезную опасность представляет для местного населения разрушение левого берега реки Пшеха. Власти района, уточняет Кондратьев, так и не занялись берегоукреплением.