Имущество беглого экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова продолжают делить.

Ранее получило широкий резонанс заявление Генпрокурора Украины о том, что заказчиком убийства Вороненкова стал бывший муж Марии Максаковой – Владимир Тюрин. Сама оперная певица назвала такую версию невероятной. Теперь в центре внимания оказалось имущество покойного.

Адвокат Максаковой – Татьяна Боголюбская сообщила, что на долю Юлии Вороненковой, бывшей супруги политика, наложен арест.

- По нашему процессу все имущество арестовано судом. Арест происходит без вызова сторон. Арест наложен только на долю Юлии Вороненковой - это то, на что Мария и дети могут претендовать. Оценка этого имущества далека от миллиарда, прозвучавшего в прессе, потому как практически все, что заработано, Вороненков отдал детям от брака с Юлией, - приводит слова юриста “Комсомольская правда”.

Вороненков не владел практически ничем, отмечает издание. Большая часть имущества приобреталась на имя родственников или переписывалась на них в последнее время. На половину наследства, нажитого в браке с Юлией с 1997 по 2015 годы, претендуют четверо детей экс-депутата Госдумы. На Максакову не оформлено почти что ничего.

Уголовное производство грозит теперь и бывшему тестю Вороненкова. На него и Юлию подал заявление в Следственный комитет сосед Дениса по дому – бизнесмен Евгений Самусенко. Евгений доказал ранее суду, что семья убитого незаконно присоединила к своим 313 квадратным метрам квартиры на Тверской еще 133 метра технического этажа. Последний принадлежит по закону каждому из 31 собственника элитных квартир в историческом доме, пишет "КП".

Мария Максакова: Последние новости

Генпрокурор Украины Юрий Луценко объявил в понедельник, что Владимира Тюрина известили о подозрении в организации убийства Дениса Вороненкова. Он уточнил, что в Россию будет направлен запрос на экстрадицию. Также Луценко не исключил возможности объявления в международный розыск и процедуры заочного осуждения, если в экстрадиции будет отказано.

Мария Максакова ведет активную онлайн-жизнь. Она часто публикует фото в Facebook, а также интервью, которые дает преимущественно украинским изданиям. После убийства мужа Максаковой – экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова, певица кардинально изменила имидж и заметно похудела и, кажется, начала экспериментировать с образами. Личная жизнь певицы обсуждается довольно часто.