Оперная дива Мария Максакова обескуражена версией убийства ныне покойного Дениса Вороненкова.

Следствие считает, что организатором трагедии является бывший супруг Максаковой и отец ее двух детей – Владимир Тюрин. Певица всегда поддерживала с ним отношения, заявил бывший депутат Госдумы Илья Пономарев.

- Следует подчеркнуть, что у господина Тюрина не было прямого мотива заказывать это убийство, и с самого начала, когда эта версия рассматривалась, Маша (Мария Максакова - ИФ) считала ее невероятной, потому что она с ним регулярно общается, он отец двух ее детей, эти дети живут с ним. И для нее эти выводы - это шок и личная трагедия, - приводит слова Пономарева “Интерфакс”.

Политик считает, что следствие не было ангажированным. Пономарев и Максакова доверяют его результатам. Экс-депутат Госдумы высказал мнение, что Россия может выдать Украине Владимира Тюрина, так как последний имеет первое гражданство Казахстана.

- Теперь есть вариант выдать этого человека РФ, поскольку он имеет гражданство Казахстана и получил российское гражданство намного позже... Согласно Конституции РФ, он может быть выдан Украине. Либо же РФ скажет, что это наш политический интерес, и откажется его выдавать и тем самым распишется с точки зрения того, кто именно был в этом заинтересован, - сказал Пономарев.

Однако Тюрин не может быть выдан по запросу Украины. Согласно статье 13 Уголовного кодекса РФ, "граждане Российской Федерации, совершившие преступление на территории иностранного государства, не подлежат выдаче этому государству".

Мария Максакова: Последние новости

Генпрокурор Украины Юрий Луценко объявил в понедельник, что Владимира Тюрина известили о подозрении в организации убийства Дениса Вороненкова. Он уточнил, что в Россию будет направлен запрос на экстрадицию. Также Луценко не исключил возможности объявления в международный розыск и процедуры заочного осуждения, если в экстрадиции будет отказано.

Мария Максакова ведет активную онлайн-жизнь. Она часто публикует фото в Facebook, а также интервью, которые дает преимущественно украинским изданиям. После убийства мужа Максаковой – экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова, певица кардинально изменила имидж и заметно похудела и, кажется, начала экспериментировать с образами. Личная жизнь певицы обсуждается довольно часто.