В Дальневосточном федеральном округе голосование подошло к концу. В 15:00 по московскому времени (20:00 по местному времени) закрылись последние избирательные участки.

В настоящее время в регионах идет подсчет голосов.

На избирательных участках на Дальнем Востоке находились более 20000 наблюдателей, среди которых были и люди из других государств. Также в каждом регионе работали центры общественного наблюдения, что позволяло в режиме реального времени отслеживать ситуацию на участках. По итогам трех дней голосования серьезных нарушений зафиксировано не было.

"Самое главное, что нарушений законодательства при организации голосования, существенных, которые могли бы повлиять на итоги голосования, не зафиксировано", – отметил председатель Избирательной комиссии Хабаровского края Денис Кузьменко.

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией из-за пандемии COVID-19, на каждом избирательном участке соблюдались строгие противоэпидемиологические меры. Всем избирателям измеряли температуру, после чего выдавали индивидуальные средства защиты и одноразовые ручки. Потоки людей на вход и выход разделили, чтобы избежать скоплений голосующих. А сотрудники избирательной комиссии заблаговременно вакцинировались от COVID-19.

Отмечается, что предварительные результаты выборов будут оглашены после закрытия участков в Калининградской области. Сейчас голосование в большинстве регионов России продолжается. По данным ЦИК, явка по России на текущий момент составила более 35%.


Ранее Metro писало о том, что Александр Беглов проголосовал на выборах депутатов Госдумы и Законодательного собрания. Подробнее читайте по ссылке.