Еще не построенный в Севастополе парк "Патриот" едва не стал "яблоком раздора" между Минобороны и властями Крыма. Причем конфликт на ровном месте едва не разгорелся из-за заявлений Залдостанова, лидера байк-клуба "Ночные волки".

Как сообщают "РИА Новости", все началось с того, что в Севастополе планировалось разместить парк "Патриот" на площади около 400 гектаров возле горы Гасфорта. Это должен был быть филиал подмосковного парка "Патриот", подведомственного Минобороны.

В Севастополе на местном заседании законодательного собрания один из участников - депутат города Алексей Чалый - предложил перенести парк в другое место, предположив, что строительство объекта может нарушить экологию. При этом против самой идее существования парка он не высказывался.

Видимо, оценив доводы, местная власть приняла решение строить парк в другом месте.

Как уточняют "РИА Новости" со ссылкой на другие СМИ, больше всех данная ситуация возмутила Хирурга - Александр Залдостанова, лидера "Ночных волков". Он заявил, что у него есть связи в Минобороны, и он не позволит, чтобы ведомство отказывалось от своей идеи. Если надо - он обещал собрать подписи граждан.

Однако в министерстве дали общий ответ на ситуацию. Официальный представитель Минобороны, генерал-майор Игорь Конашенков сообщил, что уважительно отнесутся ко мнению севастопольцев и что парк не должен нарушать экологи. Кроме того, парк не должен становится "яблоком раздора".