Министр просвещения РФ Сергей Кравцов заявил, что предварительные результаты Единого государственного экзамена по химии аналогичны прошлогодним.

"Результат ЕГЭ по химии абсолютно аналогичен результату прошлого года. Полностью совпадает. Там есть небольшая корреляция с результатом 2018 года", - сказал Сергей Кравцов.

Министр просвещения отметил, что нужно дождаться окончательных результатов и сверить их с прошлогодними. По его, мнению, ситуация после этого спадет, сообащет РИА "Новости"

Таким образом он прокомментировал публикации с жалобами в Сети на слишком сложные, по мнению выпускников, задания на ЕГЭ по химии.

Единый государственный экзамен по химии прошел 16 июля. После экзамена, судя по комментариям в соцсетях, многие выпускники были в стрессовом состоянии. В Сети появилось несколько петиций с требованием пересмотреть результаты ЕГЭ. 

Результаты ЕГЭ по химии станут известны не позднее 30 июля.

Ранее мы писали о том, что в  соцсетях бурно обсуждают прошедший 16 июля ЕГЭ по химии. Выпускники 2020 года назвали задания очень сложными. Школьники заявили, что составители ЕГЭ по химии изменили типы заданий и справиться с ними было очень непросто.