Вышедший на свободу после 17 лет тюрьмы 70-летний Виктор Мохов, известный как "скопинский маньяк" может получить около трёх миллионов рублей за съёмки в телевизионном ток-шоу. Об этом сообщает "Комсомольская правда", ссылаясь на осведомлённый источник.

Ранее сообщалось, что после освобождения Виктор Мохов отправился в Москву, чтобы быть "в самой гуще событий" и сняться в ток-шоу.  При этом, в какую именно программу пригласили скопинского маньяка, не уточняется. Своей приездом в столицу Мохов нарушил условия административного надзора, установленного на шесть лет. За это ему грозит штраф.

Напомним, в сентябре 2000 года слесарь Виктор Мохов похитил 14-летнюю Екатерину Мартынову и 17-летнюю Елену Самохину и продержал в подвале своего дома почти четыре года. Всё это время Мохов насиловал их, а когда девушки оказывали сопротивление, морил голодом, бил резиновым шлангом, время от времени распылял в подвале слезоточивый газ. Одна из пленниц за это время дважды рожала от маньяка, но оба раза преступник отбирал детей.

"Скопинский маньяк" вышел на свободу. Стоит ли местным жителям бояться его возвращения