Оперная дива Мария Максакова не получит состояние Дениса Вороненкова, несмотря на то, что является его законной вдовой и наследницей. Почти все отойдет первой семье убитого в Киеве 23 марта экс-депутата, пишет Life.

Движимое и недвижимое имущество, вклады и другие активы Вороненкова достанутся его бывшей жене Юлии и двум их совместным детям - 16-летней Ксении и 19-летнему Николаю. Эксперты оценивают наследство приблизительно в миллиард рублей: главная его "составляющая" - два дома на Рублевке с прилегающими земельными угодьями. Переписал наследство в обход Максаковой экс-парламентарий незадолго до гибели, якобы опасаясь конфискации недвижимого имущества.

Вместе с наследством, вероятно, первой семье достанутся и долги коммуниста-бизнесмена, об этом рассказал адвокат и бывший сотрудник спецслужб Вадим Лялин.

Убитый экс-депутат Госдумы остался должен по меньшей мере 1 миллион 900 тысяч долларов - за особняк в центре Москвы. По договоренности с его владельцем, ныне пребывающем в местах не столь отдаленных, Вороненков должен был выплатить вперед два миллиона, а успел отдать только 100 тысяч. За рейдерский захват здания на мужа Максаковой даже пытались завести уголовное дело.

Максакова может претендовать только на треть квартиры, которой Вороненков владел совместно с детьми. Кроме того, у нее в собственности останется самый дорогой подарок убитого мужа - апартаменты в башне "Москва-Сити". Никто не сможет претендовать и на купленную ею до замужества недвижимость.