После того, как Дениса Вороненкова убили в Киеве, оперная певица Мария Максакова осталась в самом незавидном положении: беременная, без мужа и, возможно, наследница огромного долга. О гигантских суммах, невыплаченных Денисом Вороненковым, прессе рассказал адвокат и бывший сотрудник спецслужб Вадим Лялин.

Убитый экс-депутат Госдумы остался должен по меньшей мере 1 миллион 900 тысяч долларов - за особняк в центре Москвы. По договоренности с его владельцем, ныне пребывающем в местах не столь отдаленных, Вороненков должен был выплатить вперед два миллиона, а успел отдать только 100 тысяч. За рейдерский захват здания на мужа Максаковой даже пытались завести уголовное дело.

- Мы будет настаивать, чтобы эти деньги теперь возвращала жена Вороненкова Маша Максакова. Все документальные подтверждения, включая бумаги о банковских переводах, есть и у нас, и в материалах уголовного дела, - утверждает Лялин.

Адвокат уверен: вернуться в Россию Вороненков не мог именно из-за огромных долгов и возможного уголовного преследования. Особняк в центре Москвы, кстати, принадлежащий по закону своему бывшему хозяину, не единственный пункт обременительного списка: на Максакову могут "повесить" еще несколько крупных сумм - их убитому одалживали "серьезные лица".

- Он был очень и очень многим должен. Фамилии назвать не могу, но поверьте, эти люди сумели бы в России свой долг стрясти, - уверяет Вадим Лялин.

Вполне возможно, огромный долг не покроет и оставшееся после Дениса Вороненкова наследство в 330 миллионов рублей - в такую сумму оценивается его недвижимое имущество.