В России 14 июня стартует Чемпионат мира по футболу-2018. Он проводится раз в четыре года. На мундиаль съезжаются футбольные болельщики из разных стран мира - и уже сейчас в городах проведения матчей ЧМ-2018 можно увидеть совершенно невообразимых в своей самобытности фанатов футбола.

К началу ЧМ-2018 в Россию прибыли болельщики Перу, Саудовской Аравии, Мексики, Ирана, Колумбии. Фанаты собираются на специальных площадках, которые подготовлены к проведению матчей, устраивают шумные праздники, кричат речевки, поют гимны своих стран.

В Петербурге накануне в центре шумели фанаты Иранской сборной по футболу. Матч Ирана с Марокко станет первым в рамках мундиаля в северной столице, и болельщики уже проверили по максимуму ли "накалили" эмоции - они вышли с вувузелами и флагами на Дворцовую, спели гимн с петербургской легендой - трубачом дядей Мишей, пообщались с петербуржцами.

Мы собрали самые яркие фото - как футбольные фанаты готовятся к открытию ЧМ-2018. Матч Россия-Саудовская Аравия начнется в 18 часов в Лужниках, до него состоится открытие футбольного праздника. Подробнее ЗДЕСЬ.

У стадиона в Москве задолго до начала матча начали собираться болельщики. В Сети делятся фото фанатов футбола в Лужниках.

Перед матчем в Лужниках.

Перед матчем в Лужниках.

https://www.instagram.com/p/BkALgvXBm40/?taken-at=733098090, Другой

Фото: