В центре Петербурга теперь можно встретить футбольных болельщиков из разных стран. Наводняют город в преддверии первого матча в северной столице в рамках Чемпионата мира по футболу-2018 болельщики Ирана и Марокко. Эти две сборные сойдутся на "Зенит-Арене" 15 июня в 18 часов. При этом, живут и тренируются иранцы и марроканцы не в Петербурге. Их разместили в Подмосковной Баковке и Воронеже соответственно.

Накануне репортер Metro заснял иранских болельщиков на Дворцовой - с флагами, вувузелами - очень эмоциональных и доброжелательных.

Mы уже рассказывали, что в Петербург прилетели болельщики сборной Марокко - есть даже те, кто говорит по-русски, кто учился когда-то в СССР. Их тоже можно встретить в центре города в эти дни. Многие болельщики отмечают, что обожают Россию и культуру нашей страны и очень довольны тем приемом, которые им оказывают.

Накануне в Петербурге для болельщиков из Марокко сыграл знаменитый уличный трубач Дядя Миша. Он специально разучивал гимн Марокко - подпевали трубе восхищенные гости столицы.
Как Дядя Миша сыграл на трубе гимн Марокко: видео

Большинство иностранцев-болельщиков сборных говорят, что восхищены красотами Петербурга.