Бывший муж Ксении Собчак Максим Виторган не смог промолчать и прокомментировал обращение экс-супруги в адрес критиков ее фильма к 15-летию трагедии в Беслане

Собчак разместила в соцсетях большой пост, в котором рассказала, что после выхода на Youtube-канале документальной картины "День незнаний" про теракт в Беслане, на нее обрушился шквал злобных комментариев. 

"Ксюш, ты молодец! Эта работа - твоя гордость. И останется именно она. Пена осядет. Делай что должно и будь что будет. А этот фильм мы покажем еще нашему сыну", - написал Виторган в комментариях в поддержку Собчак.

Максим Виторган один из первых прокоментировал пост Собчак.

Максим Виторган один из первых прокоментировал пост Собчак.

https://www.instagram.com/p/B1-91uigdCk/, "Metro"

Фото:

Собчак выложила скриншоты самых жестких комментариев в свой адрес. По ее словам, зрители возмущались тем, что Ксения "пиарится на трагедии", а также из-за того, что она поговорила с Маргаритой Симоньян, свидетельницей событий. Тогда журналистке было чуть больше 20 лет. Она вела прямые репортажи  из Беслана.

"Как вообще в журналистской работе можно критиковать за «зачем вы сняли этого человека?». Неужели вам интересно смотреть только на тех, с кем вы согласны или кому сочувствуете? Теперь я точно понимаю, что нужно большое интервью с Симонян", - написала Собчак.

Скриншоты комментариев с Youtube под видео.

Скриншоты комментариев с Youtube под видео.

https://www.instagram.com/p/B1-91uigdCk/, "Metro"

Фото:

Фильмы о Беслане также сняли журналист Юрий Дудь и репортеры "Новой газеты".

"Я помню, в какой информационной тишине происходило десятилетие Бесланской трагедии - Youtube еще не был развит, а госканалы традиционно молчали. Это же прекрасно, что столько разных журналистов решили снять об этом! Какой же порочный надо иметь мозг, чтобы и тут увидеть конкуренцию и «пиар». Конкуренцию кого с кем? ... ", - написала Собчак.