Бурю эмоций у пользователей Сети вызвала новость о том, что петербургская группа Little Big представит Россию на “Евровидении-2020”.

Еще несколько дней назад появились слухи о том, что на песенный конкурс отправится другой артист – Александр Панайотов. Певец, как поговаривают, долгое время добивался этой поездки, однако решение приняли не в его пользу. Обсуждали и другого кандидата – Ольгу Бузову.

Фотография группы Little Big появилась в официальном аккаунте “Евровидения” в Instagram 2 марта.

- Санкт-Петербургская панк-поп-рэйв-группа известна своими вирусными песнями, включая сенсацию по всему миру – "Скибиди"! – говорится в сообщении.

Комментаторы эмоций не скрывали.

"Я что, сплю?"

"Вот это поворот"

"Это будет взрыв, ребята!"

К успеху Little Big не остались равнодушными и российские звезды.

“Little Big на "Евровидении" – это, конечно, удар под дых. Во-первых, мало кому удавалось заставить всю Европу как загипнотизированную повторять десяток движений "Скибиди". Во-вторых, "Евровидение" – это фестиваль, а группа Ильи Прусикина уже давно завоевала европейские фестивали. В-третьих, тут вам и хитовость, и эпатаж, и какой-то запредельный драйв”. Тина Канделаки

“Опа, Little Big едут на Евровидение!” Ксения Собчак

Телеведущая и другой ее коллега, Сергей Минаев, припомнили свои интервью с Ильей Прусикиным, фронтменом группы.

Сам “Ильич” пообещал удивить зрителей. Хотя и признался, что поездка на “Евровидение” – большая ответственность.

- Это огромная ответственность, потому что мы представляем Россию. Мы поначалу обрадовались, потом пришел страх, потому что надежд всегда много. Но мы постараемся сделать все, что от нас зависит. Это событие планетарного масштаба для любой группы. Мы вам обещаем – вы будете удивлены, - заявил Илья.

В прошлом году победителем конкурса стал представитель Нидерландов Дункан Лоуренс. Участником "Евровидения" от России во второй раз был Сергей Лазарев, завоевавший 3 место.