Россияне, сделавшие прививку от коронавирусной инфекции препаратом "Спутник V", смогут прилететь на Кипр и архипелаг Мадейра без сдачи ПЦР-тестов.

Таким образом, Кипр становится открытым для вакцинированных туристов из России. Об этом сегодня, 5 июля 2021 года, сообщили в министерстве здравоохранения республики.

Соответственно, россиянам не придется сдавать тест на коронавирус по прибытии на остров.

"Следует отметить, что при двухкомпонентной вакцине человек должен быть вакцинирован обеими дозами, в то время как в случае вакцины Janssen, которая является однокомпонентной, между введением дозы вакцины и датой (прибытия на Кипр) должно пройти 14 дней", - цитирует сообщение министерства здравоохранения "ТАСС".
Кипр.

Кипр.

pixabay

Фото:

Прохождение тестирования не потребуется привитым россиянам и в случае поездки на остров Мадейра. Соответствующая информация была опубликована на официальном сайте туристического управления региона.

Однако отправиться на архипелаг российские туристы пока могут только через третьи страны, где может потребоваться ПЦР-тест. Такие неудобства закончатся тогда, когда из России будут организованы чартерные или регулярные перевозки на Мадейру.

"Все остальные условия въезда для иностранных туристов, в том числе для россиян остаются прежними. Перед поездкой необходимо заполнить эпидемиологическую анкету регионального управления здравоохранения, после прибытия в аэропорт Мадейры пройти процедуру автоматического измерения температуры, а также невакцинированные туристы должны предъявить отрицательный результат ПЦР-теста на COVID-19, сделанного не ранее чем за 72 часа до вылета", - уточняют в АТОР.
Мадейра.

Мадейра.

pixabay

Фото:


Ранее Metro писало о том, кто может повторно заразиться ковидом. Объяснения вирусолога доступны по ссылке