Разлив нефтепродуктов зафиксирован в акватории порта Находки. По факту произошедшего началась проверка. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

На фотографии, опубликованной прокуратурой, видно, что вдоль берега, у портовых сооружений, расплывается большое маслянистое пятно.

Оценка действиям контролирующих органов будет дана по результатам проверки. Также при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

"Амурской бассейновой природоохранной прокуратурой организована проверка по факту разлива нефтепродуктов в акватории залива Находка. Площадь и источник загрязнения устанавливаются", – говорится в сообщении ведомства.

На сайте городской администрации сообщается, что по устранению "предполагаемой аварии" были приняты все необходимые меры. Так, на место был вызван нефтемусоросборщик, который приступил к уборке водной поверхности.

Сейчас проверкой занимается Роспотребнадзор.


Ранее Metro писало о том, что тысячи морских животных выбросились на берег и погибли на Камчатке. А также недавно стало известно об огромном количестве рыбы в Калмыкии.