В социальной сети набирает обороты скандал вокруг селфи, на котором неизвестная девушка прикуривает от свечи в храме.

Кемеровчанка сама опубликовала фото на своей страничке в Интернете. Пользователи Сети пытались связаться с Марией (так она представляется). Она рассказала, что действительно живет в Кемерове. Кроме того, Мария подтвердила, что селфи пренадлежит ей. Через какое-то время она сменила аватар.

С девушкой удалось пообщаться журналисту VSE42.Ru. Ему она заявила, что живет в Киеве, а снимок опубликовала просто потому, что ей было скучно. Вместе с тем, издание отмечает, что страница Марии может быть фейком. Достоверных сведений о владелице страницы нет, а в друзьях, в основном, также сомнительные аккаунты. Свои показания девушка несколько раз меняла. Позже она сменила и имя своего аккаунта.

Следственный комитет по Кемеровской области уже заинтересовался прикуривавшей в храме девушкой.

- По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области проводится доследственная проверка. В рамках проверки будет установлено, действительно ли женщина является жительницей Кемеровской области, принадлежит ли ей фотография, - говорится в сообщении на сайте СК.

Ход доследственной проверки взят на контроль руководством следственного управления СК россии по Кемеровской области.