В Краснодарском крае продолжают идти дожди, а в городах борются с последствиями стихии. Улицы превратились в реки, местные жители делятся в социальных сетях фото и видео катастрофы.

Ливневые дожди, которые стали причиной подтопления, продолжатся в четверг и пятницу. Об этом пишет "ТАСС" со ссылкой на представителя Гидрометцентра. Кроме того, сохранится сильный ветер - до 15-20 метров  в секунду.

За несколько дней, пока в Краснодарском крае бушует стихия, оказались подтопленными 18 населенных пунктов, а также железнодорожные пути. Задержаны поезда, разрушен мост на дороге от Туапсе до Майкопа. Режим ЧС объявлен в Туапсинском районе и подтопленном населенном пункте Апшеронского района. По данным властей Туапсинского района, в зоне подтопления погибли два человека, еще двое пострадали, один пропал без вести.

Кроме того, по уточнению "ТАСС", из-за коммунальной аварии без газа остались около тысячи потребителей, проживающих в селе Волковка. Причина -   порыв трубы. Без газа сейчас 320 домов.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Наводнение в Туапсе сегодня 😱 Часть 3 [последняя] ⠀ В последней части нашего репортажа вы увидите мощную горную реку, которая чуть было не вышла из берегов, большегруз с двумя бытовиками на борту, которого сносит сильное течение (видео ускорено в 3 раза) и вишенка на торте - большой кузов от фуры, который сумасшедшим течением прибивает к железнодорожному полотну от удара с которым он (кузов) разваливается на части 😐 Жутковатое зрелище. ⠀ Туапсинцы и Сочинцы ВНИМАНИЕ❗️этой ночью и до вечера 25 октября по прогнозу ожидаются очень сильные дожди, поэтому не оставляйте автомобили под удар стихии и возможного потопа, лучше перевезите свои авто на платные многоуровневые стоянки, а если таких нет, то на возвышенность, да и сами будьте внимательны и осторожны 🙏 В случае происшествия звоните с мобильного 112 📞 ⠀ 📹: от очевидцев ⠀ #sochi_online

Публикация от тот самый SOCHI_ONLINE / Сочи (@sochi_online_2.0) 24 Окт 2018 в 1:47 PDT