В России не ожидается слишком суровой погоды. Об этом сообщила заведующая лабораторией Гидрометцентра Людмила Паршина, передает издание "Российская газета".

По ее словам, морозов стоит ожидать на севере и юге Западной Сибири - на большей части Красноярского края, в Иркутской области и Забайкалье, в Амурской области, Хабаровском и Приморском краях. Очаг холода будет в районе Эвенкии и над востоком Якутии, прогнозируется, что температура воздуха там днем будет достигать – 35 градусов, а ночью – 37 градусов.

А в Центральном, Приволжском и Северо-Западном округах ожидается до -6-13 градусов. Кроме того, холода до -33 градусов ожидаются в восточной части Архангельской области и в Коми.

Теплее всего в Краснодарском крае будет в Сочи, там температура воздуха в январе бывает до +11. Однако при похолоданиях и там по ночам может быть до –15-18 градусов, а днем до –6.

На западе европейской территории, а именно в Ленинградской, Псковской и Новгородской областях, в Тверской, Смоленской, Брянской, Тульской, Курской областях в январе 2021 прогнозируют больше осадков, чем обычно. А в Предуралье, Башкирии, на Урале, в Ханты-Мансийском округе, на юге Западной Сибири, а также в континентальных районах Дальнего Востока, в Якутии, на Чукотке, в Хабаровском крае и на Сахалине, наоборот, осадков будет меньше.

Январская погода в Москве, по словам синоптика, останется в рамках нормы. Ночью температура воздуха в среднем будет достигать -6-11 градусов, а днем -1-6 градусов. Морозы маловероятны. Осадков будет меньше, чем в декабре.


Ранее Metro писало о том, что декабрьская погода в Петербурге порадует горожан.