Рамзан Кадыров пострадал от СОБРа во время футбольного матча, который состоялся в Чечне накануне, 3 мая. После игры с командой СОБРа ("Терек") на правую ногу президенту Чечни пришлось наложить гипсовую повязку. Подробности инцидента сам Кадыров рассказал в своем блоге в Instagram. По словам Кадырова, "собровцы" выбрали новую тактику игры, поскольку раньше всегда терпели поражение от команды главы республики.

"Ранее мы часто выигрывали. Возможно, собровцам это не очень нравилось. На этот раз они выбрали совершенно новую тактику - неожиданно навалились и сбили с ног! Встал и, как говорил Андрей Миронов, в гипсе!!! Чётко понял, что на поле нужно от них держаться подальше", - рассказал Рамзан Кадыров и показал фото ноги в гипсе, отметив, что его спасением стали "современные медицинские принадлежности для фиксации травмированных конечностей".

Футбольный матч из-за происшествия с ногой Кадырова остановлен не был. Президент рассказал, что СОБР снова оказался в проигрыше - и немалом - игра закончилась со счетом 7:2.