Глава Чечни Рамзан Кадыров считает, что выпускные вечера не нужно проводить в стенах школ. Об этом он заявил на встрече с министром образования и науки Исмаилом Байхановым, сообщается на сайте правительства республики. Как сообщается на официальном сайте правительства республики, об этом он сказал на встрече с министром образования и науки республики Исмаилом Байхановым. Кадыров подчеркнул, что родители выпускников часто жалуются на поборы для проведения торжества. Поэтому, по словам главы республики, подобные мероприятия должны проводиться в кафе и банкетных залах, а не в зданиях учебных заведений.

"Мы уделили внимание и теме выпускных вечеров. Я предложил уйти от практики проведения подобных мероприятий в школах. Родители могут организовать их по своему усмотрению. Различных домов торжеств, кафе и ресторанов в республике достаточно для всех желающих отметить завершение учебы в школе. Этот вопрос будут решать родительский комитет и сами дети, но непосредственно в школах собирать денежные средства для проведения вечеров не должны", – написал Кадыров в своем Instagram.

– Выпускные вечера всегда были и останутся. Но только с одной поправкой: они будут проводиться вне стен школ, – сказал Кадыров.

 

Дорогие друзья! Сегодня я провел рабочую встречу с министром образования и науки Чеченской Республики Исмаилом Байхановым. Мы обсудили результаты уходящего учебного года. Министр подробно рассказал о ходе подготовки к государственной итоговой аттестации в общеобразовательных учебных заведениях республики. Он также сообщил, что в этом году ЕГЭ сдают 7418 выпускников, а ОГЭ - около двадцати тысяч выпускников. Были проведены мероприятия "Я сдам ЕГЭ" и "Я сдам ОГЭ", которые я ранее инициировал. Они показывают, что результаты выпускников постоянно улучшаются. Так, по сравнению с прошлым годом по математике, русскому языку и физике есть улучшение на 10-15 баллов. Мы уделили внимание и теме выпускных вечеров. Я предложил уйти от практики проведения подобных мероприятий в школах. Родители могут организовать их по своему усмотрению. Различных домов торжеств, кафе и ресторанов в республике достаточно для всех желающих отметить завершение учебы в школе. Этот вопрос будут решать родительский комитет и сами дети, но непосредственно в школах собирать денежные средства для проведения вечеров не должны. Я пожелал Исмаилу Байханову успехов в работе министерства, а всем выпускникам отличной сдачи экзаменов! #Кадыров #Россия #Чечня #Образование #Наука

A post shared by Ramzan Kadyrov (@kadyrov_95) on May 23, 2017 at 12:49pm PDT