Накануне вечером, 7 июля, на стадионе "Фишт" в Сочи завершился матч четвертьфинала ЧМ-2018 - сборная России проиграла Хорватии и вылетела с чемпионата мира.

Россиян, прорвавшихся в четвертьфионала, поддержали политики и спортивные ведущие. Сборная уступила хорватам в серии пенальти, завершив игру (с дополнительным временем) со счётом 2:2. В серии пенальти удача оказалась на стороне сборной Хорватии.

Россия проиграла Хорватии и вылетела с чемпионата мира: фото и репортаж

- Сегодня повезло Хорватии..., - разместил пост в соцсети "ВКонтакте" глава Чечни Рамзан Кадыров за несколько минут до полуночи 7 июля. - Но мы гордимся сборной России! Ребята доказали, что умеют играть! Устроили миллионам болельщиков настоящий праздник, дошли до четвертьфинала! Впереди будут новые матчи, новые чемпионаты! Футбольный мир жив и будет жить! Спасибо, ребята, спасибо, Станислав Саламович! Не отчаивайтесь! Мы с вами, с вами вся Россия!

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, который болел за российскую сборную на стадионе "Фишт" в Сочи, также поддержал футболистов, которым чуть-чуть не хватило везения.

Игрой российской сборной восхитился и спортивный комментатор, российский голос "Формулы-1" Алексей Попов.

Экс-футболист Александр Кержаков, один из лучших бомбардиров в истории российского футбола, также поддержал коллег, отметив, что игра была потрясающей.