К лидеру немецкой группы Rammstein Тиллю Линдеманну, который приехал в Россию, чтобы выступить на музыкальном фестивале, пришла полиция.

По информации очевидцев, силовики нанесли визит Линдеманну в комплексе отдыха "Завидово", который находится под Тверью. Как сообщает Telegram-канал "Осторожно, новости!", постояльцы отеля рассказали, что сотрудники полиции пришли к музыканту прямо в номер.

По информации очевидцев, лидер Rammstein сейчас находится в селе Завидово Тверской области.

Как пишет "Интерфакс" со ссылкой на источник, причиной визита полицейских стало предупреждение музыканта о необходимости соблюдать ограничения на массовые мероприятия из-за коронавируса.

"Линдеманну выписано предписание о недопущении нарушения антиковидных мер в связи с предполагаемым концертом в Тверской области, который планировался несмотря на ограничения на проведение массовых мероприятий", – говорится в сообщении.

В ближайшее время Rammstein должны были выступить на мероприятии в Твери.  Линдеманн станет хедлайнером фестиваля "Спасская башня".

Ранее руководство Эрмитажа направило лидеру группы немецкой группы Rammstein Тиллю Линдеманну претензионные письма об использовании в его музыкальном клипе, снятом в интерьерах музея, несогласованных изображений музейных объектов.