Губернатор области Вячеслав Гладков в своем телеграм-канале рассказал, что во время утреннего обстрела 19 марта пострадали три человека в Белгородском районе.

"В поселке Разумное в результате попадания осколков в частный жилой дом 2 человека пострадали: у 14-летнего подростка произошла частичная ампутация верхней конечности, осколочные ранения грудной клетки и левой нижней конечности, у его мамы осколочные ранения шеи, брюшной полости и нижних конечностей. Оба пострадавших находятся в тяжелом состоянии. Также в поселке пострадала еще одна женщина, в момент атаки она находилась на улице, у нее осколочные ранения верхней и нижней конечностей", – написал он.

Также Гладков на заседании президиума генсовета "Единой России" заявил, что детей из Белгорода и области планируют вывозить, сообщает ТАСС.

"Большое количество сел на сегодняшний день мы отселяем. Сейчас планируем вывоз порядка 9 тысяч детей из Белгорода, Белгородского района, Шебекинского округа, Грайворонского района. 22 [марта] – 1,2 тысяч детей едут в Пензу, Тамбов и Калугу. Дальше Ставропольский край. Система выстроена", – рассказал губернатор.