Российский актер Иван Охлобыстин рассказал RT, что "нам дальше надо свою решимость демонстрировать". Для этого стоит провести крестный ход и начать строительство бомбоубежища.

Иван Охлобыстин в материале рассуждает о сформировавшейся в мире ситуации. По его мнению, государства пытаются избежать использования атомной бомбы, однако, без нее не обойдется. Актер приводит в пример гипотезу, согласно которой на Земле жили несколько цивилизаций, жизнь которых была закончена из-за товарно-денежных отношений.

- Но что-то мне подсказывает, что без атомной бомбы в итоге не обойдётся и на танцы рассчитывать не стоит. Что ж, значит, это и есть апофеоз всей предшествующей истории человечества. Печально, что так. Хотелось разнообразия. Говорят, до нас было ещё три-четыре цивилизации, но они тоже упёрлись в товарно-рыночные отношения – и сейчас пребывают в виде нефти. Значит, и нами когда-то могут машины заправлять, - считает Охлобыстин.

Актер предлагает "потроллить" США и провести ядерные испытания на атоллах в Тихом океане, а на одном из федеральных каналов транслировать "Голубой огонек" по старому образцу.

- Что бы это значило?" – почешут затылки простые американцы... И путём несложных умозаключений придут к мысли, что самое время, по доброй североамериканской традиции, наряду с убийством коренного населения универсамы грабить, - пишет артист.

Кроме того, для демонстрации решимости необходимо, по мнению Ивана Охлобыстина, провести массовый крестный ход.

- Было бы прекрасно крестный ход миллиона на полтора голов от Москвы до Владивостока запустить. Тоже с трансляцией. Телевизионный марафон "Живый в помощи Вышнего". В каждом населённом пункте, через который будет проходить крестный ход, установить палаточные городки и развернуть благотворительные ярмарки, - пишет актер.

Когда "противник будет доведен до истерики" и нажмет первым "кнопку", то сделает тем самым райский подарок.

- Там по факту жертвы с нас все грехи снимутся. Тем более что грехов у нас – бездны. И, по сути, Трамп делает нам райский подарок, - заключил Охлобыстин.