Супруги довели семилетнюю приемную дочь до страшного истощения. На вид ей давали не больше четырех лет. Теперь она доставлена в больницу Брянска.

Местные издания сообщают, что у ребенка обморожены ноги. Девочка сильно отстаёт в развитии, у неё нет ни одной более менее чистой вещи. 

Известно, что она с родителями проживала в частном доме. Мать и отец, предположительно, сильно пьющие люди. Около двух недель мать не появлялась дома, а отец все это время ни разу не был трезвым, передает телеканал "360".

Девочку забрал к себе сосед. В какой-то момент он зашел выпить, но, увидев худого ребенка посреди беспорядка, забрал её себе, помыл, накормил, а потом вызвал полицию.

Возбуждено уголовное дело по статьям "Причинение физических страданий несовершеннолетнему", "Ненадлежащее исполнение родительских обязанностей" и "Ненадлежащее исполнение обязанностей должностным лицом", сообщает пресс-служба регионального Следственного комитета. Прокуратура также начала свою проверку деятельности органов местной опеки.

Напомним, детский омбудсмен по правам ребенка Анна Кузнецова давно предлагает  реформировать систему органов опеки, которые, по её мнению, редко могут выполнять хорошо все свои обязанности.

РПЦ поддерживает детского омбудсмена Анну Кузнецову в борьбе с абортами