О смерти Иосифа Кобзона высказались друзья и коллеги по цеху. Социальные сети заполонили черно-белые фото певца и слова соболезнования.

Об Иосифе Кобзоне высказался Сергей Лазарев:
- Иосиф Давыдович... Сложно подобрать слова, потому что все слова кажутся слишком маленькими и простыми, в сравнении с грандиозностью, легендарностью и величием личности. Спасибо за любовь к песне, к музыке, к зрителю, даже в самые трудные для Вас минуты! Вы - пример стойкости, целеустремлённости, веры и преодоления, вы - пример настоящего артиста! Спасибо! Светлая память!

Максим Галкин от имени всей семьи принес соболезнования Иосифу Кобзону.
- Ушёл из жизни Иосиф Давыдович Кобзон. Человек, олицетворявший на протяжении многих десятилетий нашу эстраду, ставший символом и опорой советской сцены, человек неравнодушной к участи других. Пел всегда, для всех, в песни находил смысл жизни и лекарство от смерти. С прекрасным чувством юмора и энергией, которой хватало не только для сцены, семьи, но и для политики и общественной жизни. Хлопотал за многих, помогал, умел общаться с властью и с людьми, которые власть выбирают. Не предавал тех, кто власть терял и не нужен был ни новой власти, ни тем, кто её выбирал. Уникальный человек, вряд ли такой когда-либо ещё появится на нашей сцене. Прощайте, Иосиф Давыдович! Царствие Вам небесное! Вас будет не хватать. Один из Атлантов, державших наше сценическое небо, опустил свои уставшие плечи. Соболезнования от всей нашей семьи Нелли и всем родным Иосифа Давыдовича. Душой с вами!
Лев Лещенко дал журналистам совсем короткий комментарий сразу, как только узнал о трагической новости.
- Я не могу говорить, очень переживаю, расстроен. Это правда.
Полина Гагарина  также принесла соболезнования семье:
- Великий, преданный музыке, невероятный души Иосиф Давыдович. Царствия Небесного
Гарик Харламов также одним из первых почтил память артиста:
- Умер Иосиф Кобзон. Большой человек. Легенда. Я неоднократно общался с Иосифом Давыдовичем и его прекрасной семьёй. Хочу выразить свои соболезнования родным, близким и всем нам. Это большая потеря. Земля пухом.

Иосиф Кобзон боролся с онкологическим заболеванием, начиная с 2005 года. 26 июля 2018 года его госпитализировали в последний раз. О смерти стало известно сегодня, 30 августа. Кобзону было 80 лет, он родился 11 сентября 1937 года.

В эфире одной из программ Кобзон вспоминал:

- Я помню, как мне поставили диагноз, и я боялся рассказать о нем жене. Однако Нелли сразу сказала, что мы будем лечиться и все обойдется.