Опытный топ-менеджер Дэнни Перекальски дебютировал как писатель с книгой "Бизнес это страсть. Идём вперед!". Metro узнало у автора, кому обязательно надо её прочитать

Дэнни, первый тираж вашей книги раскупили всего за 10 дней. Почему книга оказалась такой популярной?
В ней я рассказываю о своём опыте работы в российском ретейле, разбираю, как правильно выстроить бизнес-процессы и работать с людьми.

Читатели говорят мне, что книга получилась честной, простой и понятной. В ней нет теории, есть только то, что применимо на практике. Людям нравится, что все истории взяты из реальной жизни. Кроме того, она написана простым языком и  продвигает идею того, что нет ничего невозможного.

Для кого она написана?
Она для всех тех, кто хочет расти и совершенствоваться в бизнесе и личной жизни. Хотя в ней я рассказываю об опыте работе в розничной торговле, она больше про саморазвитие и подход к жизни.
Читатели пишут мне, как  моя книга случайно попадала в руки их жёнам и даже бабушкам. Судя по их отзывам, я смог замотивировать даже людей, далёких от бизнеса.

Сейчас очень много коучей и авторов, пишущих про саморазвитие. Чем же выделяется ваша книга?
Её написал иностранец, который 12 лет живёт и успешно работает в России.  Таких, как я, просто мало. Мои истории близки россиянам, потому что они – про окружающую нас жизнь.

10 дней – за это время раскупили первый тираж книги "Бизнес  это страсть. Идём вперед!". Всего было отпечатано 5 тыс. экземпляров

Вам, как иностранцу, тяжело было адаптироваться к работе в нашей стране?
В России я чаще, чем в других культурах, сталкивался с негативным и скептическим настроем. Постоянно слышу фразы вроде "исторически сложилось", "это невозможно", "это уже делали". Мне очень часто приходилось ломать этот подход. Убеждать, что всё возможно, что, если пробовали и не получилось, надо пытаться дальше.

А какие у нас есть сильные стороны?
Приятно видеть у людей огонь в глазах, желание развиваться и учиться.
Большой плюс России заключается в том, что бизнес-рынок ещё молодой. Он развивается очень быстро, а предприниматели амбициозны. В других странах уже есть некая усталость у бизнесменов от этого.

Планируете ли вы писать дальше?
Да, я уже собрал материал для ещё одной книги. Думаю, она может быть готова через полгода-год.

Чем известен Дэнни Перекальски
Дэнни – профессиональный ретейлер, за плечами которого более 25 лет опыта управления бизнесом и людьми в офлайн- и онлайн-торговле. Он сотрудничал с такими брендами, как Walmart, Tesco, Carrefour, Nestlé, Coca-Cola, L’Oréal, Procter & Gamble, Metro Cash and Carry, "Озон" и "Дикси". Перекальски уже 12 лет живёт и работает в России. В марте этого года он стал управляющим директором по продуктам "Альфа-Банка".