Женя Рифей создаёт работы из древесины, дрейфовавшей в Чёрном и Азовском морях.

Художнику всегда нравилось проявлять себя в самых разных направлениях: он писал картины, мастерил игрушечную мебель. Сам мастер живёт в Краснодарском крае, близ Азовского моря, и в своё время обратил внимание, что сувениры отдыхающим предлагаются только зарубежного производства. Казалось бы, те же ракушки, что и на пляже, но и они привозные. Вскоре подвернулся случай: Евгения попросили сделать на заказ на морской коряге композицию с домиками. Так появились на свет новые сувениры: необычные, милые и, что немаловажно, местные и уникальные.

– Я занимаюсь этим видом творчества уже третий год, – делится Евгений, – и мне очень нравится процесс, стремлюсь к тому, чтобы любимое дело стало основной работой.

 

Я не фанат футбола. А если точнее, моя жизнь никак не связана с футболом, я в него не играю, не смотрю и не разбираюсь. Но когда из каждого утюга главная тема разговоров про футбол, становится интересно, кто же сегодня играет, ну например для того, чтобы разыграть скидку 20% на любую работу до конца июня. Сегодня в 19:00 по Москве играет Перу против Дании. Делайте свои прогнозы в комментариях до начала мачта, кто выиграет Перу или Дания (до 19:00) и выигрывайте скидку. Все, кто напишет правильный ответ, получат скидку, действующую до конца июня. Принимаю только один ответ 😊

Публикация от Женя Рифей ⚓Деревянное море⚓ (@zhenia_rifey) 16 Июн 2018 в 12:56 PDT

Рабочий процесс разнообразен и занимателен

Все материалы, необходимые для творчества, Евгений находит на берегах Азовского и Чёрного морей в отдалённых уголках диких пляжей.

– Даже в таком приятном деле, как сбор коряг, есть свои трудности: иногда приходится бегать от бродячих собак, – шутит мастер.

Когда дерево собрано, его следует тщательно вымыть от мелкого мусора, камней и ракушечника. Затем идёт сушка – не быстрый процесс. Нужно внимательно следить за состоянием дерева, чтобы оно не повлияло на качество изделия. А напоследок – самое сладкое: творчество и полёт фантазии.

Цитата:
"Я давно обратил внимание, что на курортах Краснодарского края нет своих сувениров, которые говорили бы о море. Честно говоря, это расстраивало", - рассказал Женя Рифей, мастер по дереву.

 

 

Флешмоб #artvsartist хорошо показывает насколько в инстаграме много творческих людей: художников, иллюстраторов, кукольников,теддистов.... 🎨🖼️ Сегодня открыл для себя очень много интересных авторов. Присоединяюсь🙋 __________________________ #дрифтвударт #дрифтвуд #driftwoodart #driftwood #издерев #подарок #дрифтвудсочи #mixedmedia #mixedmediaartist #beachcomber #sealove #hendmade #seadecor #морскойстиль #подарить #хендмэйд #длядомаиинтерьера #миниатюра #miniature #ярмаркамастеров #эксклюзив #дляинтерьера #ключницаиздерева #деревянныедомики __________________________

Публикация от Женя Рифей ⚓Деревянное море⚓ (@zhenia_rifey) 13 Апр 2018 в 9:24 PDT