31 октября наступит второе полнолуние в месяце (первое было 2 октября). Его называют полнолунием Голубой Луны, и оно совпадет с праздником Хэллоуин. Как вести себя в этот день, советуют астрологи

Полнолуние наступит 31 октября в 17:52 по мск времени. Впервые с 1944 года второе полнолуние месяца выпадает на день, когда празднуют Хэллоуин. Говорят, что в этот период грань между реальным и потусторонним миром очень тонка. Второе такое полнолуние в Хэллоуин будет следующий раз в 2039 году.

Не стоит ждать, что Луна станет голубого цвета. Это просто название в астрологии, которое используется для обозначения дополнительного полнолуния. Такое название явление получило благодаря английской поговорке "Once in a Blue Moon" – "однажды при голубой Луне", то есть крайне редко или никогда.

Астрологи предупреждают, что в день полнолуния нужно максимально сдерживать свои эмоции, стоит отказаться от дальних поездок, не принимать важных решений. В этот период очень важно найти отдушину, занятие, которое вам приносит радость и удовольствие.

Полнолуние 31 октября символизирует новый этап жизни - все старое должно уйти, трансформироваться во что-то иное.э Это идеальное время для освобождения от всего того, что вас держит на месте – от зависимостей, токсичного общения, негативных мыслей, страхов, обид, вредных привычек.

В день полнолуния и следующий за ним - 31 октября и 1 ноября - необходимо проанализировать свои привычки и принять решение, что можно поменять, обязательно отпустить обиды, трансформировать их в благодарность, а также написать список всего, что вы имеете сегодня и поблагодарить за это Вселенную, постараться наслаждаться каждым вкусом, каждым запахом и настроить себя на новый и очень плодотворный этап в жизни.

Где отпраздновать Хеллоуин в Петербурге в День Голубой Луны