В этот раз понаблюдать за сумасшедшей гонкой в Крылатском собрались 17 тысяч москвичей. Своё мастерство демонстрировали 44 экипажа из 11 стран: России, Белоруссии, Казахстана, Латвии, Литвы, Эстонии, Финляндии, Израиля, Венгрии, Чехии и США.

– У москвичей сложилась культура просмотра ралли, его ждут, им интересуются, – рассказал Metro директор Rally Masters Show 2015 Тимур Кафаров. – Обычно серьёзные гонки проводятся вдали от города, нужно проехать минимум километров двести. У нас же есть возможность провести ралли в 11 км от Кремля на очень интересном спецучастке.

Речь идёт о легендарной трассе «Велодорога» в Крылатском. Её уникальность заключается в том, что асфальтовое покрытие здесь сочетается со сложным ландшафтом. Гонки на «Велодороге» проводятся с советских времён.

– Трасса шикарная! – поделился впечатлениями с нашим корреспондентом автогонщик и основатель «Академии ралли» (см. материал ниже) Михаил Лепехов. – Всё внутри города, очень удобно, компактно и здорово. Традиционно на ралли была открыта сервисная зона – все желающие могли понаблюдать за подготовкой машин к выходу на трассу.

– Я фанат автотехники, – рассказал Metro посетитель ралли Николай Тюрин. – Поэтому для меня заглянуть сюда и поглазеть за работой мастеров очень любопытно.