Дмитрию Тарасову может грозить уголовное дело - он на протяжении нескольких лет не выплачивает алименты в пользу своей дочери от первого брака.

Сообщается, что Дмитрий Тарасов на протяжении шести лет не платит алименты в пользу дочери Ангелины от первого брака. Как сообщает "ТАСС" со ссылкой на адвоката первой супруги футболиста Оксаны, Тарасову может грозить уголовное дело.

По данным издания, Тарасов задолжал 15 млн рублей.

- 23 ноября 2011 года Преображенским районным судом Москвы было вынесено решение о взыскании алиментов с Тарасова Дмитрия Алексеевича. В результате перечисления алиментов не в полном объеме за шесть лет накопилась задолженность свыше 15 миллионов рублей, – приводит издание слова адвоката бывшей супруги Сергея Жорина. - Тарасов после получения претензии обратился в суд с иском об уменьшении размера алиментов в четыре раза и о пересчете накопившегося долга. В настоящее время мы передаем исполнительный лист для исполнения в службу судебных приставов и будем добиваться принудительного взыскания задолженности с футболиста.

Возможно, что такой долг может стать основанием для ограничения выезда заграницу, кроме того, против Дмитрия может быть возбуждено уголовное дело, а в дальнейшем спортсмена могут лишить родительских прав.