Ювелирная фирма, уже прославившаяся выпуском "путинфона", отделанного золотом, выпустила на рынок новинку. Теперь все желающие могут приобрести золотой "имперский" iPhone 6 за 179 тысяч рублей.

Сообщается, что одним из первых владельцев гаджета стал российский футболист Роман Широков. На камеру он рассказал, почему сделал эту покупку. По его словам, такие телефоны выглядят внушительно и патриотично и олицетворяют собой российский ответ на санкции Запада.

"Можно задействовать телефон, чтобы показать, что мы не боимся, не собираемся отсутпать, и нас просто так не запугаешь. Я думаю, все должны консолидироваться в единый кулак и не отсиживаться. Не отступать и идти вперед", - заявил Широков, демонстрируя общественности золотой айфон.

Как сообщается на сайте компании, выпустившей новинку, iPhone 6 с гербом РФ, объемными узорами в национальном стиле и золотой фактурой - это айфон с русской душой, "красноречивое признание в любви родной стране".

Кроме того, в новой серии айфонов предлагается и телефон с изображением барельефа Путина. Называется он Supremo Putin II и выпущен ограниченным тиражом. На задней крышке iPhone 6 есть также слова из гимна РФ. Стоимость гаджета 199 тысяч рублей.