Фото встречи Сергея Лаврова с Дональдом Трампом в Белом доме выложила в официальном блоге представитель МИДа Мария Захарова. Она назвала фото "эпическим".

Этот кадр - рукопожатие главы внешнеполитического ведомства РФ и главы США - не дает покоя американским СМИ. Отмечается, что авторские права на фото принадлежат правительству России.

На самой встрече не присутствовали фотографы из США. Традиционно освещающим подобные мероприятия представителям СМИ не разрешили снимать переговоры Трампа и Лаврова.

"Фото, которое все видели в блогах и СМИ, распространил российский МИД - это что, новая норма", - удивляются американские журналисты.

Добавим, в СМИ США сейчас активно обсуждают встречу Лаврова и Трампа. Это первый за четыре года визит главы МИДа РФ в Белый дом. Называют эту встречу по-разному - "перенастройкой" чаще всего.

После встречи с Лавровым Трамп пообщался с Генри Киссинджером, экс-госсекретарем США. Отмечается, что встреча эта не числилась в графике президента США. Речь шла об отношениях с Россией.