Пока обычные люди закупаются товарами первой необходимости и продуктами длительного хранения для организация скромного стола, знаменитости избавляются от ненужного.

Покупательская способность в стране падает день за днем - сказывается и высокий курс валюты, и волна увольнений и вынужденных отпусков и, конечно, карантинные меры из-за коронавируса. О своих продажах артисты рассказали в эфире передачи "Звезды сошлись".

Виктор Рыбин, солист популярной в 90-х годах группы "Дюна" и исполнитель хита "Эта коммунальная квартира" хочет продать коммерческую недвижимость, площадь которой исчисляется сотнями квадратных метров в Подмосковье. Изначально у звездной пары - певец женат на Наталье Сенчуковой - был бизнес-план. Они планировали использовать площадь для возведения спортивного центра. Но что-то пошло не так. В результате за несколько лет простоя здание не приносило деньги, а наоборот - требовало вложений на содержание.

Рыбин решил выставить его за 129 млн рублей. Но это не единственный звездный лот. Также пара продает теплоход, который они планировали сдавать в аренду для проведения свадьбы и корпоративов на воде. Карантинные меры и отмена массовых мероприятий разрушили и этот план.

Актриса и певица Анастасия Стоцкая, известная по участию в мюзиклах, тоже находится на карантине. Для ее семьи наступили нелегкие времена - ведь не работает не только она, но и муж Анастасии - ресторатор Сергей Абгарян. Поэтому певица хорошо подумала и решила помочь семейному бюджету продажей своего немецкого автомобиля купе. Машину она выставила за 1,5 млн рублей.

Почти вдвое больше стоят и ее золотые часы - подарок мужа за то, что Стоцкая смогла похудеть на 10 кг. Звезда понимает, что за такие огромные деньги сейчас часы никто не купит, поэтому согласна расстаться с любимой вещью за 15 тыс. долларов - то есть примерно за 1 млн рублей.

В стороне от кризиса не остался и известный художник Никас Сафронов. Он сейчас озабочен выставлением на продажу нескольких квартир в Турции, которые приобретал для своих детей. Художник считает, что лучше помочь им деньгами. Общая площадь восьми квартир составляет 1200 квадратных метров. На покупку турецкого жилья он потратил 17 млн рублей.