Накануне два главных федеральных канала в своих вечерних ток-шоу не обошли стороной новость о рождении у четы Галкина и Пугачевой двух детей-близняшек. На "Первом" в шоу Малахова "Пусть говорят!" дали небольшое интервью с Киркоровым, вспомнили рождение дочери у Кристины Орбакайте и показали ряд архивных материалов про Пугачеву. А вот на канале "Россия" пошли дальше. Там дали интервью Галкина, сделанное в самолете, в котором он рассказал о первых днях жизни своих детей.

Сообщается, что, скорее всего, преимущество в освещении новости о рождении детей Пугачевой "Россия" получила из-за того, что Галкин ведет на этом канале одну из развлекательных программ.

Но "бомбой" ток-шоу "Прямой эфир" стало интервью с суррогатной мамой, которую зрители тут же посчитали именной той женщиной, которая и выносила малышей для Галкина и Пугачевой. Елену Ширинину из Казани в эфире представил ведущий программы Борис Корчевников как суррогатную мать. Не назвав правда, для кого конкретно женщине пришлось выносить малышей. Интриги добавил и тот факт, что вынашивала Елена тоже двойню. Но зрители решили сами - Ширинина и есть суррмама детей Галкина и Пугачевой.

О женщине стали писать все СМИ, узнавать подробности ее беременности. При этом, в блоге Ширининой есть много недавних фото, где большого живота, положенного беременной суррогатной маме, нет и в помине. Елене даже пришлось написать в своем блоге обращение к тем, кто неверно понял информацию.

"Я не была суррмамой для Пугачевой!!! У меня один единственный ребенок! Да, Корчевников с интригой донес информацию, назвав меня суррмамой. Меня пригласили в качестве суррмамы поделиться опытом, поэтому так меня и назвал, наверное. Он же спросил: "а сколько вы выносили детей" в рамках суррматеринства: - тоже двойню! - сказала я, он спросил: а для кого вы знаете?, - да, знаю. Зачем спрашивать сколько я выносила детей, если бы говорилось о том, что я была суррмамой для Пугачевой?!!!!"

Добавим, Елене Ширининой 30 лет, она воспитывает 6-летнюю дочку.

Напомним, второй день Интернет бурлит, обсуждая невиданную новость - 67-летняя Алла Пугачева во второй раз стала мамой. Двойню родила суррогатная мать. Но генетически родители детей - Пугачева и Галкин. Малышей назвали Гарри и Лиза. Молодые родители уже обсуждают, куда будут тратить материнский капитал - им положено порядка 400-сот тысяч рублей. Фотографий детей еще никто не видел. Единственное фото обнимающей ребенка счастливой Примадонны оказалось некорректным. В кадре - третий ребенок Кристины Орбакайте - дочка Клавдия. Максим Галкин лишь показал в Twitter любопытствующим жуе "обмытые" ножки младенцев.