Секретарь Генсовета партии Андрей Турчак поручил секретарям региональных отделений "Единой России", главам муниципалитетов предоставить детям мобилизованных граждан бесплатные путевки в детские оздоровительные лагеря. Отправиться туда ребята смогут уже в период осенних каникул. 

Андрей Турчак напомнил, что практика предоставления бесплатных путевок в лагеря или компенсация затрат на отдых, в случае, если родители уже успели приобрести подобные путевки самостоятельно, давно распространяется на детей из малоимущих семей. Теперь ее можно и нужно распространить и на семьи мобилизованных военнослужащих. 

"Помимо непосредственной помощи с экипировкой и подготовкой к участию в СВО, а также адресной поддержки семей мобилизованных, которую отделения "Единой России" оказывают им по самым разным вопросам, мы можем организовать отдых детей бойцов", – сказал он.

Свое согласие с мнением спикера выразила и депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Наталия Астахова.

"Единая Россия" поддерживает не только участников СВО, но и их детей, - сообщила она. - Уже этой осенью сотни мальчишек и девчонок, чьи родители защищают интересы Родины, смогут бесплатно отдохнуть".