Еще один щенок лабрадора, подарок Владимира Путина, нашел своего хозяина. Точнее, хозяйку. Пес отправился жить в семью к 7-летней Эвелине Савушкиной из Тулы. Как сообщил помощник президента Дмитрий Песков, девочка написала письмо Путину с просьбой подарить ей щенка на день рождения.

«Как правило, эти обращения получают в нашем управлении по работе с обращениями граждан. И там они обрабатываются», - сказал Песков.

Желание Эвелины сбылось. Собаку от Путина передал ей сам глава региона Владимир Груздев. На сайте администрации Тульской области приводятся строчки из письма Эвелины президенту Путину.

«Очень хочу ухаживать за собачкой, и чтобы мне не было совсем одиноко. Мама моя не может купить мне собачку, а я очень ее хочу. Они такие милые. Пожалуйста, дядя Путин подари мне собачку с ленточкой как той девочке из телевизора. Я видела, как ей подарили потому что она была хорошей весь год и маму слушала. Я тоже буду» (орфография и пунктуация автора сохранены).

1 июня губернатор Тульской области вручил Эвелине Савушкиной щенка - от имени Владимира Путина. У собаки уже оформлен паспорт. Также девочка получила в подарок необходимые средства для ухода и содержания собаки. 

Добавим, день рождения у Эвелины был 31 мая. Ей исполнилось 7 лет. Она уже заявила, что щенок – самый лучший подарок в ее жизни. 

Добавим, щенки лабрадора в подарок от Путина получили уже несколько детей из разных регионов страны - 10-летний Ахурбек Цагараев из Северной Осетии, 4-летняя Маша Козлова из Омской области, 13-летняя Катя Шевелева из Тюменской области, а также 4-летняя Маша Пахомова из якутского города Вилюйск.

А в феврале 2015 года президент подарил шотландского вислоухого котенка 10-летней Веронике Безугловой из Ковдора Мурманской области.