Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков и олимпийская чемпионка по фигурному катанию Татьяна Навка в субботу, 1 августа, официально стали мужем и женой. Пара сыграла свадьбу в Сочи, передаёт ТАСС. На свадебную церемонию в отель "Родина" (Rodina Grand Hotel & SPA) приглашены десятки гостей. Среди них - Анна Семенович, Валентин Юдашкин, Алика Смехова, Надежда Оболенцева. А Яна Рудковская уже успела опубликовать в соцсети фото из банкетного зала на фоне белых цветов - пионов, роз, лилий, орхидей и других.

Это событие многие уже окрестили "свадьбой года". Не удивительно, ведь на торжество, по данным портала Svopi, было потрачено от 5 до 10 миллионов рублей. Угощение стоит около 5 тысяч рублей на одну персону, а номер в спа-отеле - не дешевле 36 тысяч рублей. Да и сама Татьяна Навка накануне рассказывала о некоторых деталях свадьбы. Так, например, для оформления праздника использовано почти 5000 цветов. Наряд невеста заказала у Валентина Юдашкина. Ещё одно платье, наверное, для второго дня праздника, было сшито в небольшом ателье Edem, который и выложил фото с примерки в Instagram.

Местные журналисты сообщили, что сочинский отель "Rodina Grand Hotel & SPA" закроют для посетителей на 1 и 2 августа. По данным издания Business FM, корреспонденты которого попытались забронировать номер на 1 или 2 августа, они получили ответ, что "отель перегружен - все номера, в том числе и самые дорогие - заняты.

Напомним, что с 12 июня фигуристка выступает в Сочи в ежедневном ледовом шоу "Кармен" Ильи Авербуха. За день до свадьбы она также предстала в этом образе. Накануне свадьбы все приглашенные гости посетили этот мюзикл.

Для Татьяны Навки брак стал вторым, для Дмитрия Пескова — третьим. Пара воспитывает общую дочь Надежду, которая появилась на свет 21 августа 2014 года.