Кабинет Министров объяснил отсутствие главы правительства РФ Дмитрия Медведева на мероприятиях, в которых ранее было заявлено его участие. Оказалось, что премьер-министр получил травму. Об сообщил “Интерфакс”, ссылаясь на пресс-службу правительства.

В пресс-службе уточнили: “Травма, полученная во время занятий спортом, не позволяет премьеру проводить публичные мероприятия”.

Также в правительстве заявили, что в ближайшее время премьер-министр на публичных мероприятиях появляться не планирует.

“Пропажу” Медведева на днях заметили в издании “Проект”. Об этом они написали в своём telegram-канале: “Дмитрий Медведев пропал. Три источника в Белом доме говорят, что премьера не видели уже девять дней и никто не понимает, в чем причина. Глава правительства точно не в отпуске – в его графике много важных мероприятий, но все они по неизвестной причине отменяются”.

Коллеги не понимали, куда пропал премьер: его ждали на одном из совещаний полтора часа, и только потом чиновники разошлись.

Дмитрий Медведев уже “исчезал” подобным способом в марте 2017 года, тогда его отсутствие на публичных мероприятиях президент РФ Владимир Путин объяснил болезнью. Однако, когда премьер появился на официальной встрече впервые после заболевания, и его поздравили с выздоровлением, то Медведев сказал: “Да я и не болел”.