Депутат Госдумы Вера Ганзя заявила, что ей не хватает зарплаты в 380 тысяч рублей.

Об этом Вера Ганзя рассказала в эфире радиостанции "Говорит Москва". При этом депутат пожаловалась, что тратит свои личные деньги на помощь детдомам и не имеет больше других доходов.

"Так как представительских расходов нет, то от этой зарплаты не остается ничего, одни долги по кредитной карте. По крайней мере, это у меня. Вот региональная неделя. Я пошла в детский дом. У меня просят пылесосы, у меня просят то, другое, третье. Я все покупаю. Плюс партия. Вот и все", – цитирует парламентария радиостанция "Говорит Москва".

По ее словам, тем депутатам, кто имеет другие доходы, проще.

"Они вообще на это внимания не обращают. А у тех, у кого их нет, ну, приходится вот так", – заключила Ганзя.
Вера Ганзя не в первый раз рассказывает о тяжелой доле депутатов. Ранее она пожаловалась спикеру нижней палаты Вячеславу Володину на долгие пленарные заседания.

Высказывание депутата вызвало большой резонанс - блогеры возмутились подобной жалобе от человека со столь высоким доходом. В Сети предлагают Вере Ганзе выжить на 12 тысяч в месяц, которые получают пенсионеры.

Вера Ганзя родом из Новосибирска, ей 61 год, работала учителем и директором школы. Она - член комитета Госдумы по бюджету и налогам, депутат от фракции КПРФ. Вера Ганзя выступает против повышения пенсионного возраста, принимала участие в митингах, организованных КПРФ.

"Будет принят этот закон или нет, и в каком виде он будет принят, зависит от каждого из нас. Проявите гражданскую позицию, поднимите свой голос в защиту своих собственных интересов", - писала в своем Instagram Вера Ганзя.
Вера Ганзя.

Вера Ганзя.

https://www.instagram.com/p/BoCCyYoj-Jv/?taken-by=veraganzya, "Metro"

Фото: