Депутат Госдумы Виталий Милонов вновь привлёк к себе внимание СМИ,  в этот раз он оказался в информационном поле в связи с тем, что решил обратиться к гендиректору Первого канала Константину Эрнсту с просьбой бойкотировать конкурс "Евровидение-2017", сообщают РИА Новости, ссылаясь на письмо парламентария.

Свою позицию Милонов аргументирует тем, что Украина, где будет проводиться музыкальное состязание, проводит "вопиющую антироссийскую и русофобскую политику". Также он напомнил об ожесточённых боях в Донбассе и массовой гибели мирных граждан от рук ВСУ, на фоне подобных событий он видит неприемлимым участие росийских артистов в "украинских торжествах".

"Участие наших артистов на данном конкурсе недопустимо ни в каком виде. Невозможно представить, чтобы советские граждане в 1943 году отправились бы на условный музыкальный конкурс "Рейховидение"! Мы, к сожалению, в нынешних реалиях – нежеланные гости в государстве, захваченном фанатиками, мечтающими уничтожить все самое хорошее, что есть между нашим и украинским народами", – отметил Милонов.

Напомним, что конкурс "Евровидение-2017" пройдёт в столице Украины в мае благодаря победе певицы Джамалы в Стокгольме в 2016 году.  Финал конкурса пройдёт 13 мая.