Певица найдёт нарушения в правилах бутика, который регламентирует проход граждан разных "категорий" и "социальных статусов" в определенные зоны своего магазина

Певица и композитор Рита Дакота в своём новом посте на странице Instagram вновь вернулась к скандальной теме "дешманского" вида части российского населения и социального неравенства во всём мире. Певица сообщила, что получила письмо от компании Louis Vuitton Восток. Напомним, скандал произошёл во время конкурса элитных сумок. Продюсер Яна Рудковская, организатор конкурса, унизила Дакоту из-за фотографий с сумками Louis Vuitton.

Теперь руководство компании пишет Рите, что сожалеет о случившемся. Также они уверяют, что разыгравшийся ужас никакого отношения к их акции не имеет, а сама компания является инклюзивным демократичным брендом, который бережно хранит ценности и уважение друг к другу.

Дакота обратила также внимание на другой эпизод: "Хакер, занимающийся безопасностью моего аккаунта, сказал, что никогда в жизни не видел такого. Какое-то невообразимое количество жалоб, купленных на огромную сумму в одной и той же базе(!), льются потоком на те самые мои посты. То есть по-хорошему, эти посты должны были снести. И тогда "план-банан" точно сработал бы: посты удаляются, "пиар моего альбома" в сторис у Рудковской появляется. Гениально!"

Однако этому плану не суждено сбыться, так как "мою страницу защищают лучшие профессионалы своего дела НЕ в России", подчеркнула Рита.

Но больше всего её насмешила попытка принести свои извинения от всё той же компании и Яны Рудковской.

"Мне предложили поменять извинения на удаление 3 постов. Я не шучу. "Бартер" в стиле шоу-биз. И тут мне остаётся только развести руками. Я живу в стране, где это возможно, понимаете? Этим людям ссать 🤷‍♀ В российском LV все реально окупировано подружками и приятельницами Яны Рудковской, а учитывая факт, что Наталья Водянова одна из её ближайших подруг (и жена Арно) – в этом деле мы уже проиграли".

Теперь юристы певицы хотят разобраться, что именно представляет из себя документ, регламентирующий в Louis Vuitton проход граждан разных "категорий" и "социальных статусов" в определенные зоны бутика. 

"Если у них реально такие правила – это прямое нарушение конституции о правах человека, за которую так ратует Яна", – подчеркнула Дакота.

Дакота досрочно простила Рудковскую и объявила сбор средств для борьбы с социальным неравенством