Чеченец, бросивший в общественном транспорте банку с напитком в молодого человека, опубликовал видео с извинениями, после того, как ситуацией возмутился Рамзан Кадыров.

На днях на YouTube было опубликовано видео, в котором чеченец бросает в молодого человека банку с энергетическим напитком, говорит при этом “Ахмат – сила!” и просит молодого человека повторить фразу. Юноша пытается высказать своё возмущение, на что агрессор отвечает ему: “Закрой рот!”.

Это видео рассердило главу Чечни Рамзана Кадырова, о чём он написал в своих социальных сетях. Он начал с того, что его “трудно разозлить и вывести из себя”, но поведение агрессивного молодого человека из видео его возмутило. Кадыров извинился перед юношами, “честь которых была задета”, и написал, что “глубоко сожалеет о случившемся”.

Также Кадыров обратил внимание на то, что поведение этого конкретного чеченца не олицетворяет собой весь их народ. Глава республики обратился к самому чеченцу. Он призвал его немедленно прилететь в Грозный и прийти к нему с родными. “Иначе тебя за считанные часы найдут!”, – заявил Кадыров. Кадыров высказал мнение, что агрессор не имеет морального права ни говорит “Ахмат – сила!”, ни называть себя чеченцем.

 

 

 

После этого чеченец выпустил новое видео, теперь уже с извинениями за свой “недостойный” поступок. На видео он уточняет: “Меня очень сильно поругали руководство республики и мои родители”.