Вячеслава Цеповяза, осужденного по делу банды "Цапков", переводят из СИЗО Хабаровска в колонию.

Цеповяз уже покинул следственный изолятор. Об этом сообщает в четверг ТАСС со ссылкой на слова председателя Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Хабаровского края Виктории Макарчук. В то же время, в каком именно регионе будет находиться заключенный – не уточняется.

- Цеповяз на днях убыл из СИЗО для отбытия наказания. УФСИН выдало нам справку, что его не спрятали от нас, а действительно там нет. Написали, что из СИЗО убыл для отбытия наказания, но куда, не написали, - заявила Макарчук.

В Сеть попали новые фотографии застолий Цеповяза

Она добавила также, что члены ОНК ознакомились с личной карточкой Цеповяза. В марте комиссия должна была посетить СИЗО в Хабаровске, в котором находился Цеповяз. Планировалось проверить условия содержания людей.

- Всех интересовало, действительно ли он употреблял в пищу деликатесы, находясь в заключении. Мы посмотрели, что он заказывал: вполне обычный стандартный набор, никаких крабов там не было, - уточнила Макарчук.

Вячеслав Цеповяз – член Цапковской преступной группировки, осуждённый к 20 годам строгого режима по делу об убийстве 12 человек, в том числе четверых детей, осенью 2010 года в станице Кущёвской. Главарь ОПГ Сергей Цапок был осуждён пожизненно, но скончался в 2014 году в СИЗО.