Самые смешные названия населенных пунктов в России-2019 снова решили выбрать путем голосования в Сети.

Уже не первый год конкурс проводит один из сервисов путешествий. В этом году голосование проводится с 3 по 7 сентября. В первом этапе конкурса участие принимает 10 названий деревень. Проголосовать можно Вконтакте и на сайте конкурса.

Вот финалисты конкурса:
Сурецкий Муравей (Брянская область)
Страховка (Орловская область)
Большие хомяки (Липецкая область)
Добрые пчёлы (Рязанская область)
Снова-Здорово (Рязанская область)
Солдатская Духовка (Тамбовская область)
Иноземная Духовка (Тамбовская область)
Пробуждение (Владимирская область)
Большие угоны (Курская область)
Мухоудеровка (Белгородская область).

Для каждого населенного пункта придуман свой забавный логотип и дано небольшое описание деревни и история возникновения названия

Например, в деревне Сново-Здорово живут всего 243 человека. Раньше жители населенного пункта занимались «отходничеством» — ходили на заработки в город. Поэтому и появилось название - одни возвращались домой, другие - шли на работу. В 60-е годы деревню хотели назвать Сухово, но название не прижилось. Еще село называют Здравка или Новоздравка. А про жителей говорят — новоздравские.

Пока лидеры голосования - Большие хомяки, Сново-Здорово и Мухоудеровка. Не считают смешными названия Сурецкий Муравей и Страховка. Они набрали лишь по 1% голосов.

В прошлом году первое место по итогам голосования титул населенного пункта с самым веселым названием получила деревня в Пермском крае с названием Чуваки. За нее отдали свои голоса более трех тысяч участников опроса.