Дмитрий Медведев пришел на совещание к Владимиру Путину с Apple Watch на руке. "Засек" модный гаджет у премьер-министра журналист, который тут же поделился этой новостью в своем Twitter.

"А #Медведев приходил сегодня на совещание у Путина в Apple Watch. Скромно посидел и никому не сказал!", - подписал фото с Медведевым в часах Дмитрий Смирнов. 

Блогеры, которые активно принялись обсуждать новое приобретение Дмитрия Медведева, давно являющегося поклонником продукции Apple, отмечают, что "умные часы" в России еще не продаются.

"А как же эмбарго и санкции? Где драные лапти и редька с квасом?", - шутят блогеры по поводу  Apple Watch на руке Дмитрия Медведева. Другие переживают - как же глава правительства России пользуется заморским гаджетом, не боясь быть "подслушанным и подсмотренным".

"Меня больше интересует как на все это реагирует ФСО и ФСБ? Ведь все эти гаджеты просто невозможно закрыть по гостайне", - спрашивают в соцсетях осведомленные пользователи Сети.

Впрочем, многие отнеслись к часам Медведева вполне лояльно, и даже множат шутки по этому поводу.

"Не самая дорогая модель, кстати. Помня о кризисе, Медведев патриотично сэкономил на ремешке", - острят блогеры.

Кстати, в свое время у Дмитрия Медведева появился один из первых IPhone в России.

В 2010 году в качестве президента России Дмитрий Анатольевич в США побывал в штаб-квартире Apple  и встретился с главой компании Стивом Джобсом, который за день до старта продаж подарил Медведеву iPhone 4.

Также глава правительства неоднократно появлялся на публике с планшетом iPad.

Добавим, часы Apple  Watch  с корпусом из нержавеющей стали с черной застежкой, на сайте компании продаются за 699 долларов.