История с издевательством над пациентом в психбольнице в Челябинской области набирает новые обороты. Проверку пообещало провести областное министерство здравоохранения, а сами участники истории отрицают свое участие. Однако все происходящее было записано на видео.

Жуткая история началась с того, что в Сеть попало видео, ан котором запечатлены издевательства над подопечным в психоневрологической больнице Магнитогорска. Видно, что санитар бросает тапком в пожилого мужчину, тем самым вызывая у него раздражение. Мужчина берет тапок и пытается ответить обидчику, однако санитар начинает вести не совсем адекватно - он дразнит  пациента, который не может его нагнать, прячется от него, выбегает из зала и снова вбегает в него. Когда пожилой пациент уже отходит обратно к своему дивану, санитар нагоняет его и бьет ногой.

Известно, что по данному факту следственный комитет региона намерен провести доследственную проверку.

Осудили поведение сотрудников - того, который наносит удар, и тех, кто снимает происходящее, - и в минздраве.

- Минздрав усматривает в этом вопиющее нарушение прав пациента. Подобное просто недопустимо. Мы инициируем максимально жесткую проверку с максимально строгими мерами для участников инцидента, вплоть до администрации учреждения, – передает "РИА Новости" слова представителя ведомства.

Более того стала известна реакция участника всей истории.

Санитар психоневрологической больницы № 5 города Магнитогорска Челябинской области, якобы, издевавшийся над пожилым пациентом, прокомментировал опубликованное в Сети видео. Его слова приводит РЕН ТВ.

- Тебя там не было, ты не знаешь, что и как. Я практически живу с ними. Мне не страшно, у меня в отделении 65 таких. Мы никого не бьем, это не я, – сообщил он.