Metro съездило на Alfa Future People Snow Edition – зимнюю версию ежегодного крупного фестиваля электронной музыки.

Самое сложное на музыкальном фестивале на горнолыжном курорте "Роза Хутор"  – это найти баланс между танцами, катанием и сном.

В первый  день у меня случился провал. Устав с дороги, я заснула и из хедлайнеров застала только сооснователя группы The Prodigy Лироя Торнхилла. Он как раз врубил Firestarter, под который парни на танцполе, конечно, не могли не устроить слэм. Но он был не очень агрессивный, а даже какой-то милый.

Во вторую ночь я пожертвовала сном и до самого утра прописалась на техно-сцене. Этот стиль мне нравится больше хауса, царившего в то же время на другом этаже.

Большинству опрошенных мной людей будущего – так называют гостей фестиваля – музыка на второй день фестиваля тоже понравилась больше.

– В первую ночь мы обплевались на Eskei83 – непонятно было, как это слушать и как под это танцевать, а вторая – очень крутая, настоящая перезагрузка, – поделилась девушка, приехавшая с коллегами.

– Офигенные музыка и свет! Все в шоке, что попали на такую вечеринку, – восторгался мой сосед по танцполу. – А вчера только Lady Waks понравилась.

Закрывала фестиваль Julia Govor. Да так энергично, что не все сразу смогли покинуть танцпол: человек 20 растянулись на ковролине. Картина напоминала поле боя, который в итоге точно выиграли танцы. Снизу до меня донёсся  мужской голос:

– Просто убила всех... Это были бешеные пляски!

2-й раз прошёл фестиваль электронной музыки AFP Snow Edition