Дурная слава Гуфа отразилась на жизни его бывшей супруги и матери его сына Айзы Анохиной. Она регулярно комментирует все проступки скандального рэпера в своих социальных сетях.

Случай с жестоким обращением с собакой не стал исключением - Айза вышла в прямой эфир в Instagram. Ранее Гуф опубликовал в своём Instagram видео, на котором его собака дерётся с другим псом. На кадрах видно, как пёс рэпера вгрызается в глотку другому животному и мучает его, а Долматов не пытается его остановить.

Он снимает все происходящее на камеру и все время спрашивает подписчиков, не спустить ли ему свою овчарку по кличке Гуччи с поводка. Но и поводок не стал препятствием для злой собаки артиста, которая пыталась загрызть золотистого ретривера и делала ему больно.

"Молчать уже невозможно, потому что защитники животных оказались очень вспыльчивыми людьми, и почему-то достаётся сейчас мне, Сэму. Нам сыпятся угрозы из серии: Вы не жильцы, Сэм не жилец, Гуф – не жилец". Я  очень люблю животных, очень люблю планету, людей тоже очень люблю. То, что сотворит Гуф, – это полный п****ц. Это дико, жутко, это страшно и так делать нельзя, и мы все в а***. Это – раз. Во-вторых, он лежит сейчас снова в психиатрической больнице, потому что у него опять был очередной срыв. Запомните: когда Гуф выходит в прямые эфиры – значит, он нездоров. Он лежит в больнице и я его не оправдываю, но то, что он любит животных  и хорошо к ним относится – это истина. Он очень любит животных, и у него много животных. И он всегда, ещё со времён, когда мы были вместе, помогает животным. У него есть свои проблемы, свои косяки, но он точно не живодёр. Давайте вы перестанете писать угрозы и гадости мне, всем его друзьям и родственникам. Сейчас не то время, чтобы желать друг другу смерти", - эмоционально написала она.

После этого она пообещала, что когда Гуф выйдет из больницы, то будет до конца жизни помогать животным.

Напомним,  зоозащитники из общественной организации "Зооправо" призвали привлечь к ответственности рэпера Алексея Долматова за жестокое обращение с животными и попросили своих сторонников написать заявление в МВД, форму для которого они разместили на сайте. Это сделали уже несколько тысяч любителей животных.